20 февраля свой день рождения отпраздновала всемирно известная супермодель Синди Кроуфорд, ей исполнилось 55 лет.

В 90-е годы имя Синди Кроуфорд было известно в каждом уголке мира. Она была не только самой востребованной и высокооплачиваемой супермоделью, но и неоднократно называлась самой красивой женщиной планеты. Кроме того, с помощью ее специально разработанных фитнес-программ миллионам женщин удалось привести свою фигуру в порядок.

Стех пор прошли десятилетия, а модель как будто не изменилась. В свои 55 лет Синди по-прежнему восхищает публику красотой, стройностью и обаянием. При этом она состоялась не только как модель, но и как мама – у нее двое взрослых детей, которые также строят карьеру в фэшн-индустрии.

Синди никогда не прибегает к услугам пластических хирургов, не колет уколы красоты и т.д. Она научилась принимать все свои недостатки и принимать свой возраст. Всем женщинам она также советует стареть естественно, но красиво. Тем не менее, у звезды есть свои секреты красоты и стройности.

РЕКЛАМА

Рацион модели

По признанию модели, она никогда не относилась к тем людям, кто может есть все, что хочет. С ранних лет она приучила себя следить за своим рационом. При этом Синди никогда не была худышкой. Тогда она соответствовала требованиям 90-60-90, однако по современным модельным стандартам ее можно назвать толстой.

На диетах Синди никогда не сидела, просто она привыкла правильно питаться. К тому же, здоровое питание не только помогает хорошо выглядеть, но и хорошо чувствовать себя. На завтрак супермодель обходится протеиновым коктейлем. Обед должен состоять из белка – рыба или курица с овощным салатом. Самым питательным является ужин, он может состоять из пасты с фрикадельками из индейки и овощным салатом.

Спорт

В разгар модельной карьеры Синди приходилось изнурять себя тренировками. Но после рождения детей она поняла, что спорт должен быть в удовольствие. Сегодня силовые и кардиотренировки отошли на задний план, предпочтение звезда отдает растяжкам и пилатесу. И пару раз в месяц она делает упражнения из того самого комплекса 1990-х Cindy Crawford: Shape Your Body.

Принять себя такой, какая есть

Синди уверена, что как бы женщины не старались молодо выглядеть, избежать возрастных изменений им все равно не удастся. Поэтому важно относится к происходящему с пониманием и принятиям себя такой, какая есть. Тем более, даже с возрастом женщина может быть еще больше привлекательнее и сексуальнее.