РЕКЛАМА

Олег Янковский

Талантливый советский и российский актер был любимчиком не одного поколения женской половины человечества. Его глубокий взгляд, выразительный подбородок и четкий нос не могли оставить равнодушной ни одну зрительницу.

Но не только правильная внешность помогли добиться Янковскому такого успеха в кинематографе, а безусловно его талант. Олег Иванович сыграл в значительном числе театральных постановок и снялся в более 80-ти фильмах. Его роли в кинолентах «Обыкновенное чудо», «Служили два товарища», «Тот самый Мюнхаузен» и многие другие были оценены по достоинству. Народный артист СССР, а также обладатель Государственной премии СССР и Государственной премии РФ.

Андрей Миронов

Можно бесконечно перечислять яркие роли легендарного советского актера. Фильмы с его участием «Три плюс два», «Человек с бульвара Капуцинов», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Бриллиантовая рука» были обречены на успех и до сих пор просматриваются с невероятным удовольствием.

Красавец актер пользовался большим спросом у противоположного пола. Женщины его боготворили. Поэтому неудивительно, что в его жизни было очень много романов. Андрей Миронов был дважды женат. Первый незарегистрированный брак был с актрисой Екатериной Градовой, которая родила ему дочь Марию. Второй супругой стала актриса Лариса Голубкина. Многие поклонники до сих пор уверенны, что главной женщиной в жизни актера была Татьяна Егорова, с которой дело чуть не дошло до свадьбы.

Вячеслав Тихонов

Просто невозможно обойти стороной и не внести в наш список этого советского актера. Внешность Вячеслава Тихонова гармонично сочетала в себе и европейский лоск и в тоже время народную простоту. Любая его роль была настоящим воплощением мужественности и уверенности. Из запоминающихся и ярких ролей можно выделить такие фильмы как «17 мгновений весны», «Дело было в Пенькове», «Доживем до понедельника».

 

Александр Белявский

Еще один из самых красивых и привлекательных мужчин Советского  союза. Белявский без особого труда мог сыграть как комедийного персонажа, так и отрицательного героя. Его брутальная внешность напрашивалась на роль бандитов. Роль Фокса из фильма «Место встречи изменить нельзя» стала настоящей визитной карточкой актера. По силам Белявскому были и другие задачи в кадре.

Отар Коберидзе

Обаятельный грузинский актер запомнился по фильмам «Маленький принц», «Баши Ачук», «Волшебная лампа Алладина». Восточная внешность вскружила голову не одной женщине. Его кинокарьера наполнена яркими и запоминающими ролями. Сыграв более чем в пятидесяти фильмах, Отар приобрел большую известность не только в Грузии, но и далеко за ее пределами.