Практически у любого человека существуют какие-либо страхи или фобии. И звезды тому не исключение. У героев нашей подборки фобии слегка необычные, и возможно, кому-то покажутся очень странными.

РЕКЛАМА

Мэтью Макконахи

Известный голливудский актер настоящий покоритель миллионов женских сердец. Невозможно даже поверить то, что у красавца имеются какие-либо страхи. Несмотря на всю свою учтивость, Мэтью просто теряет хладнокровие при виде вращающихся дверей. «Меня беспокоит, что я рядом с ними» признался Макконахи.

Николь Кидман

Совсем неудивительно, когда человек боится змей или пауков. А вот американскую актрису Николь Кидман эти неприятные существа ничуть не пугают. Кинодива жутко боится бабочек. Такой страх преследует звезду уже с детства. Когда Николь была еще маленькой, чтобы попасть домой, ей приходилось преодолеть кучу преград, лишь бы не проходить через ворота, вокруг которых часто кружились бабочки.

Альфред Хичкок

Легендарный режиссер, которой отдавал наибольшее предпочтение жанру «триллер». В реальной жизни у Альфреда была довольно странная фобия. Его страхом были обычные куриные яйца. «Я боюсь яиц. Это белая круглая штука без дырок… вы когда-нибудь видели что-то более отвратительное, чем яичный желток, который растекается и превращается в желтую жидкость?» однажды признался режиссер.

Тайра Бэнкс

Американская топ-модель мирового уровня тоже страдает необычной фобией. Звезда боится дельфинов. Причиной такого страха послужили ее сны. По словам модели, примерно в возрасте 9-ти лет ей часто снились сны, в которых дельфины били и топили ее. Даже когда модель выросла, страхи по-прежнему остались.

Памела Андерсон

Самая привлекательная и желанная женщина конца прошлого столетия не раз снималась для мужских журналов. Однако, звезда «Спасателей Малибу» не любит смотреть на себя в зеркало, потому что боится своего отражения. Более того, все фильмы, в которых она снималась, Памела ни разу не смотрела.

Опра Уинфри

Известная американская телеведущая ужасно боится жевательной резинки. Опра даже не пускает в людей со жвачкой во рту людей в помещение, где снимается ее шоу. Однажды, увидев, что один из гостей жует жвачку, телеведущая потребовала незамедлительно избавиться от этой гадости. После того, как гость вытащил изо рта резинку, Опра сразу же отправила ее в урну вместе с тарелкой.

Билли Боб Торнтон

Страх актера к антикварной мебели может, как минимум показаться странным. Но это действительно так, Билли боится старую мебель. «Может быть, в прошлой жизни меня до смерти забили старым стулом. Но я совершенно серьезно. Я не могу видеть антиквариат» - признался как-то актер.