Дочь знаменитого советского актера Андрея Миронова — Мария пошла по стопам своего родителя и успешно реализовала себя в отечественном кинематографе. Она является лауреатом таких премий как «Хрустальная Туриндот» и «Золотая маска». Имеет звание Заслуженной артистки РФ.

РЕКЛАМА

Детство и юность

Воспитываясь в творческой, звездной семье, девочка уже в раннем возрасте дебютировала в кино. Ее мать, исполняя роль радистки Кэт, в одной из серии появилась с крохотной малышкой на руках. Через три года после рождения Марии, родители развелись. Актер от супруги ушел к Актрисе Голубкиной, трехлетнюю дочь которой удочерил.

После развода мать забросила актерскую карьеру и уехала в небольшой поселок Владимирской области, где жила с новым мужем. Позже супруги усыновили мальчика Александра. С родным отцом Мария виделась очень редко.

С детства Маша мечтала о карьере танцовщицы, потому посещала танцевальный кружок. В десятилетнем возрасте девочка снова появилась на экранах. Ей досталась роль в картине «Приключения Тома Сойера». На тот момент Мария снималась без особого желания, такое решение было принято ее родителями. В 14 лет девочка пережила страшную трагедию – смерть отца.

Первые серьезные отношения и рождение сына

Об актерской карьере Мария никогда не думала. Но после окончания школы подумала: «А почему бы не попробовать?» и поступила в Щукинское училище. Однако учебное заведение девушке окончить не удалось. В ее жизни случилась большая любовь с бизнесменом Игорем Удаловым.  Уже на первом курсе девушка взяла академический отпуск, а вскоре у нее родился сын Андрей.

Актерская карьера

Когда сыну исполнилось полтора года, Мария перевелась во ВГИК. А после получения диплома начала служить в театре Ленкома. В кино она попала только через несколько лет. Отлично зарекомендовав себя в театре, ей легко досталась роль в киноленте «Свадьба». А дальше последовала роль за ролью, она снялась в таких фильмах как «Олигарх», «Статский советник» и др. Уже вскоре она была удостоена звания «Заслуженной артистки РФ».

Личная жизнь

Еще в начале первого курса у актрисы был роман с Антоном Яковлевым. Многие до сих пор уверенны, что сын рожден именно от него, а не от Игоря Удалова. С последним Мария состояла в браке семь лет. Причиной развода стал новый роман актрисы с советником президента РАН Дмитрием Клоковым. Их бак длился пять лет. По слухам актриса не смогла простить измену мужу и вернулась снова к Игорю.

Вскоре стало известно о романе Мироновой с актером, сыном Любови Полищук – Алексеем Макаровым. Этот брачный союз длился два года. В 2013 году они официально развелись. Правда сама актриса, в отличие от Алексея, такую информацию отрицает. Миронова тщательно скрывает свою личную жизнь. И только в одном из интервью заявила, что любит только двух мужчин – сына и его отца.