Не стоит обижать женщин, ведь за это можно очень дорого поплатиться. О том, что женская месть очень коварная штука, доказывают эти увлекательные фильмы.

РЕКЛАМА

«Другая женщина», 2014 год

Успешная сотрудница крупной юридической фирмы Карли, в исполнении несравненной Камерон Диас, случайно узнает о том, что у ее избранника Марка есть жена. Правда вскрывается не только для любовницы, но и для милой и домашней жены Кейт. Для последней такая новость становится ударом, и поддержку она находит именно у Карли. Женщины решают отомстить подлецу. Но уже скоро выясняется, что их трое – юная красавица Эмбер также оказывается обманутой Марком. Тройная месть для изменщика и обманщика оказывается очень жестокой.

«Другая женщина», 2014 год

«Кожа, в которой я живу»,  2011 год

В этой киноленте Антонио Бандерас играет пластического хирурга, который держит под замком в своем особняке молодую девушку по имени Вера. Пленница ему нужна для необычного эксперимента – доктор пытается создать аналог человеческой кожи. История, в которой происходят не связанные между собой на первый взгляд события, постепенно приходит к общему знаменателю и предлагает нам поискать ответы на все вопросы в прошлом, в котором важную роль играют жена и дочь главного героя.

«Кожа, в которой я живу»,  2011 год

«Месть от-кутюр», 2015 год

Портниха Тилли Даннендж, которую великолепно сыграла Кейт Уинслет, вернулась в родной провинциальный городок, после того, как ее много лет назад обвинили в убийстве одноклассника. Тогда от маленькой девочки отвернулись абсолютно все, даже родная мать. Теперь Тилли намерена вернуть свое честное имя и восстановить справедливость. Много лет она обучалась в Европе искусству портнихи, и в этой профессии ей нет равных. Кто бы мог подумать, что ее умение превращать дурнушек в стильных дам, станет ее главным оружием.

«Месть от-кутюр», 2015 год

 «Дикие истории», 2014 год

Шесть новелл, каждая из которых так или иначе раскрывает тему мести. Здесь зрителям показывают сразу несколько историй: мужчина, собравший на своем самолете всех своих обидчиков; официантка, встретившая ростовщика, который много лет назад довел ее отца до самоубийства; невеста, узнавшая об измене жениха прямо во время свадьбы; рассерженный на эвакуаторную компанию инженер-взрывник. Помимо общей темы эти истории объединяют атмосфера абсурда и черный юмор.

 «Дикие истории», 2014 год

«Девушка, подающая надежды», 2020 год

В драматическом триллере сюжет вертится вокруг бывшей студентки медицинского колледжа Кэсси. Несколько лет назад ее жизнь изменилась: ее лучшую подругу изнасиловал однокурсник, полиция не стала заниматься этим делом, а сама Кэсси теперь проводит вечера в ночных клубах, притворяясь пьяной, чтобы потом дать жесткий отпор ухажерам. Фильм завоевал множество наград, включая «Золотой глобус» и «Оскар».

«Девушка, подающая надежды», 2020 год