Около 70% площади Земли покрыто водой, большая часть которой — океан. Моря — это места, где обитает множество морских животных. Самым большим океаном является Тихий океан, который занимает большую часть площади Земли и почти треть планеты. Одни не представляют ни какой опасности для людей, а вот к другим лучше не приближаться.

РЕКЛАМА

Рифовая каменная рыба

Они обитают в Тихоокеанском и Индийском морях, мелководных тропических водах и районах коралловых рифов. Рифовая каменная рыба известна как одна из самых ядовитых рыб, обитающих на планете. Укус рифовой каменной рыбы может привести к остановке дыхания и может привести к сердечно-сосудистому расстройству.  Возможные последствия укуса этих рыб будут распространяться по всему телу и оказывать значительное воздействие на почки.

Рифовая каменная рыба

Барракуда

Сществуют различные виды рыб-барракуд . Несравненная барракуда (Sphyraena Barracuda) известна как одна из самых опасных рыб. Она быстрая, мощная, имеет форму торпеды и может достигать 1,8 метра в длину. Даже мертвая рыба-барракуда небезопасна, поскольку в ее тканях может содержаться яд сигуатера, который может быть опасным.

Этот класс рыб барракуды иначе называют нападающими для людей. Их укус наносит ущерб и приводит к кровопролитию. Более того, есть несколько случаев, когда рыбы-барракуды прыгали до такой степени, что выныривали из воды, чтобы преследовать людей в лодках.

Барракуда

Большая белая акула

Эти акулы, иначе называемые белыми акулами, обитают в прибрежных поверхностных водах множества значительных морей. Они выделяются своими размерами, достигающими 6,1 м в длину,268 кг в весе. Продолжительность жизни необыкновенных белых акул оценивается в 70 и более лет. Они могут плавать со скоростью 25 км / ч для коротких всплесков и на глубине до 1200 м.

Большая белая акула

Коробчатая медуза

Это разные виды, которые получили свое название из-за их квадратной формы тела. Некоторые виды коробчатых медуз вырабатывают мощный яд, доставляемый при контакте с их щупальцами. Укусы некоторых видов, включая Chironex fleckeri, Carukia barnesi, Malo kingi и некоторых других, чрезвычайно болезненны и часто смертельны для человека. Каждое животное содержит достаточное количество яда, чтобы убить 60 взрослых особей.

Коробчатая медуза

Скат

На первый взгляд эти морские обитатели могут показаться безобидными. Однако, скаты также могут выделять яд. По большей части раны или укусы скатов происходят на голенях, поскольку эти рыбы любят оставаться в песке на дне океана. Яд может нанести вред клеткам и тканям человеческого организма. Если не лечить укус в течение длительного периода времени, пораженная конечность может быть удалена.

Скат