Примерить образ принцессы мечтает каждая девушка. И именно у актрис есть такая возможность. Благодаря сказочным ролям они могут почувствовать себя настоящими принцессами и королевами. А какие наряды в современных сказках были самыми яркими?

РЕКЛАМА

Королева Ровенна из «Белоснежка и охотник»

Восхитительный образ умной и злобной Королевы Ровенны, в исполнении Шарлиз Терон оставил неизгладимое впечатление на зрителей. И во многом это зависило именно от ее образа, над которым поработал дизайнер Колин Этвуд. Причем, каждое появления Королевы соответствовало обстановке и ситуации.

Когда она идет к алтарю в великолепном платье цвела слоновой кости, кажется, что ее натура чиста как снег. А платье из жуков и вовсе поражает своей индивидуальностью. Здесь оно показывает мрачный характер своей хозяйки. И это еще далеко не все наряды Ровенны.

Золушка из «Золушка»

Над платьем для Золушки работал известный художник-костюмер Сэнди Пауэлл. Для создания восьми нарядов ему понадобилось целых 4000 часов. Каркас юбки и корсет были сделаны из стали. Чтобы одеть на Лили Джеймс наряд костюмерам требовалось около получаса. В тяжелейшем платье актрисе приходилось не только ходить, но и танцевать. Это было очень неудобно, партнер постоянно наступал ей на подол.

Чтобы придать платью воздушности, самый верхний слой платья был сделан из тонкого шелка, а нижние ярусы были изготовлены из дорогого синтетического материала. Только 5 км нити ушло на создание одного подола и несколько сотен метров разных тканей. Примерная стоимость каждого платья главной героини оценивается в $12 000.

Зеркальная Королева из «Братья Гримм»

Знаменитая итальянская актриса просто безупречно исполнила роль хладнокровной Зеркальной Королевы. А ее образ был просто неотразим и в то же время опасен. Уже один наряд говорил о намерениях властительницы вернуть себе молодость любой ценой. Процессом создания костюма руководила Габриэлла Пескуччи. Чтобы крупные серьги, которые великолепно вписались в образ, держались на актрисе, использовались специальные дужки, которые спрятаны за ушами.

 Белая колдунья из «Хроники Нарнии»

Злодейку арийского типа превосходно исполнила актриса Тильда Суинтон. Но не только игра восхищает зрителей, но и наряды этой героини. Потрудиться над нарядами для Белой колдуньи представилось художнику по костюмам Айзис Массенди. И справилась с этой задачей она отлично. Наряд колдуньи показывал ее связь с самой природой и демонстрировал всю ее власть над Нарнией.

Принцесса из «Зачарованная»

В своем представлении дизайнер Мона Мэй увидела героиню фильма Жизель в образе, нетипичном для сказочных принцесс. И этим она руководствовалась при создании наряда для нее. В итоге принцесса появилась в платье с невероятно узкой талией, которая подчеркивалась с помощью пышных рукавов. А огромное количество юбок держалось за счет  громадного кринолина с обручем.