Представляем подборку самых запоминающихся свадебных образов знаменитых женщин за последние десятилетия.

РЕКЛАМА

Принцесса Диана

В июле 1981 года Диана Спенсер отправилась под венец с принцем Уэльским. Это было одно из самых громких событий в мире. Все внимание было приковано к королевской семье. Особый интерес вызывала невеста. Ее свадебное платье отличалась от привычных нарядов принцесс. Оно напоминало пирожное «безе». Для наряда будущей герцогини были взяты только самые лучшие и дорогие материалы: шелк, жемчужины, бриллианты. Только один шлейф был длиною в восемь метров. Пошив платья Леди Ди доверила на тот момент неизвестным дизайнерам Элизабет и Дэвид Эмануэль. Также был изготовлен дубликат платья, на случай, если с оригиналом, что-то случится. Правда, копия платья так и не пригодилась.

Кейт Миддлтон

Спустя 30 лет после свадьбы Чарльза и Дианы, брачными узами себя связал их старший сын Уильям. Его избранницей стала давняя подруга Кейт Миддлтон. Королевская свадьба прошла в соответствии со всеми устоявшимися традициями. Шить свадебный наряд для будущей герцогини выпала честь ведущему дому моды Великобритании Alexander McQueen.

На протяжении нескольких месяцев более десяти человек создавали настоящий шедевр свадебной моды. Руководила всем этим процессом Сара Бертон, которая заняла пост руководителя основателя дома моды, после его смерти. Каждые пол часа мастера тщательно обрабатывали руки, чтобы сохранить белоснежность материала. В итоге платье принцессы стало настоящим эталоном моды.

Сара Джессика Паркер

Актриса прославилась благодаря культовому сериалу 90-х «Секс в большом городе». С тех пор за Сарой закрепилось звание законодательницы моды и эталона стиля. В историю вошло и ее свадебное платье.  Мужем актрисы стал актер Мэтью Бродерик. Под венец актриса отправилась в черном платье. Таким образом, Саре удалось сломать стереотип на устоявшийся белый цвет свадебных нарядов. Позже актриса пожалела о таком выборе, назвав его самым провальным.

Грейс Келли

Еще одна принцесса – монакская княгиня, а по совместительству успешная голливудская актриса вошла в историю как законодательница свадебной моды. На свадьбу  с князем Ренье платье Грейс шила Хелен Роуз – костюмер компании Metro-Goldwyn-Mayer. Для наряда были выбраны кружево и шелк цвета слоновой кости. Фактуры были приобретены самим женихом в знаменитом музее. Головной убор принцессы был также сделан из этой ткани. Наряд невесты полностью соответствовал ее естественной красоте.

Анджелина Джоли

Перед тем как пожениться, Анджелина и Брэд прожили вместе целых восемь лет и успели обзавестись шестью детьми. Причем именно наследники помогали в создании свадебного образа невесты. Платье и фата в классическом стиле были созданы брендом Atelier Versace. Оригинальным стало то, что платье и фата стали холстом для рисунков детей, которые от души изрисовали наряд своей матери.