Помощь некоторых животных способствует существованию других, и люди не являются исключением. Именно поэтому мы обязаны защищать окружающую нас среду. Животные играют много ролей в сохранении выживания людей и планеты. И природа нам дает это абсолютно бесплатно.  Рассказываем о животных, которые необходимы человеку для выживания.

РЕКЛАМА

Пчелы

Пчелы — первые фермеры в мире. Существует 20 000 различных видов пчел, и почти 4000 пчел участвуют в опылении. Их существование играет жизненно важную роль для людей. Это трудолюбивое маленькое насекомое переносит пыльцу с цветка на цветок по своим ежедневным маршрутам по всему миру. Этот процесс позволяет людям зависеть от деревьев, растений и цветов. Потеря пчел может повлиять не только на людей, но и на значительные финансовые последствия. Индустрия производства меда играет важную роль в мире. Изменение климата, болезни, взаимодействие с людьми и использование пестицидов могут снизить численность пчел до 80 процентов в определенных частях мира.

Пчелы

Приматы

Существует более 704 видов и подвидов приматов. Вымирание - серьезная угроза. Эти социальные животные могут использовать инструменты. Как и люди, большинство приматов рожают только по одному новорожденному за раз.

Места обитания этих животных поддерживают экосистему, от которой все зависит. Они поглощают углерод, выделяя кислород в процессе фотосинтеза. Кроме того, они закачивают воду в воздух посредством испарения, что приводит в действие глобальные модели осадков. Более того, помет приматов сажает семена для деревьев завтрашнего дня и сохраняет эти леса растущими и здоровыми. Без таких экосистем у нас нет постоянного источника углерода.

Приматы

Рыбы

Существует более 30 000 различных видов рыб. Экскременты рыбы могут значительно снизить кислотность океанов. При поддержании тонкого pH-баланса океана отходы жизнедеятельности рыбы всплывают на поверхность воды и в конечном итоге растворяются. Таким образом, они создают углекислый газ, который помогает формировать кислотность океана. Чрезмерный вылов рыбы и разрушение среды обитания - самые большие угрозы для них. Таким образом, он занимает позицию одного из животных, которые нужны людям для выживания.

Рыбы

Летучие мыши

Летучие мыши, которые едят нектар, также могут помочь в опылении. Кроме того, их помет, называемый гуано, является наиболее распространенным удобрением, которое способствует распространению семян и помогает растениям расти и оставаться разнообразными. У страшного на вид вампира есть слюна, которая может помочь в лечении жертв инсульта. В настоящее время потеря среды обитания и вырубка лесов представляют угрозу для этих летающих млекопитающих.

Летучие мыши

Лягушки

В мире насчитывается более 6000 видов лягушек. В настоящее время вымирание видов лягушек находится под угрозой из-за инфекционных заболеваний, таких как хитридиомикоз и разрушение среды обитания. Лягушки помогают в борьбе с насекомыми. Эти короткотелые бесхвостые амфибии служат источником пищи для многих плотоядных видов и поддерживают сбалансированные экосистемы.

Лягушки