Просмотр романтических комедий – это лучший способ отвлечься от насыщенных проблем и забот. Особенно, если это фильмы – классика, которая покоряет миллионы зрителей по всему миру. Эти романтические комедии можно пересматривать бесконечно.

РЕКЛАМА

500 дней лета, 2009 год

Эта романтическая комедия немного отличается от других. В то время как в других романтических комедиях счастливый конец, когда пара всегда оказывается вместе, в этом фильме это не так. Главный герой работает в агентстве, выпускающем поздравительные открытки. Молодой человек влюбляется в свою коллегу и решает, что она именно та, с кем он хочет провести всю жизнь. В главных ролях красавица Зои Дешанель и Джозеф Гордон-Левитт.

500 дней лета, 2009 год

Красотка, 1990 год

Легендарные Джулия Робертс и Ричард Гир завораживают своей обжигающей химией. Финансовый магнат Эдвард Льюис, проезжая по ночному городу, останавливается около красивой женщины. Ее зовут Вивьен и она берет только наличными. Наутро он понимает, что не хочет расставаться с ней и предлагает девушке остаться в его номере в отеле еще на некоторое время - за дополнительную плату. Вивьен оказывается в море блеска и лжи. Но скоро она понимает, что Эдвард перестал быть для нее просто клиентом.

Красотка, 1990 год

"Реальная любовь", 2003 год

Этот фильм с участием звездного состава рассказывает о множестве разных любовных историй, которые каким-то образом переплетены и связаны. Это идеально структурированная комедия в сочетании с правильным количеством романтики. В фильме показано, как парень влюбляется в женщину, которая не говорит по-английски, женщина влюбляется в своего босса и, таким образом, множество любовных историй, каждая из которых отличается от другой, но в некотором роде связана.

Завтрак у Тиффани, 1961 год

Этот фильм является культовым, и его будут смотреть еще долгие годы. В главной роли легендарная Одри Хепберн с ее культовым стилем, фильм показывает ее светской львицей из Нью-Йорка, встречающейся с широким кругом богатых мужчин. Она играет роль женщины, с которой мечтает быть каждый мужчина.

Завтрак у Тиффани, 1961 год

Дневник Бриджит Джонс, 2001 год

Если вы ищете отличную романтическую комедию, которая никогда вас не разочарует, "Дневник Бриджит Джонс" - это то, что вам нужно. Фильм является адаптацией одноименной книги. В главных ролях Рене Зеллвеггер и Хью Грант. История обычной девушки по имени Бриджит, которая без ума от своего неотразимого начальника Дэниэла, но скоро в ее жизни появляется еще один мужчина. Ее выбор оказывается совсем не простым.

Дневник Бриджит Джонс, 2001 год

Свадьба моего лучшего друга, 1997 год

Джулианна Поттер и Майкл О`Нил заключили соглашение, что если до 28 лет они не влюбятся, то поженятся между собой. Прошло 9 лет и лучшие друзья уже забыли об этом уговоре. И теперь, в 28 лет, Майкл снова поднял вопрос о свадьбе, но… уже с другой. Вот только Джулианна просто так отдавать «будущего мужа» не собирается. У нее есть только четыре дня и собственная смекалка, чтобы вернуть свое лучшего друга. Джулия Робертс, Камерон Диаз и Дермот Малнори делают фильм еще более интересным для просмотра.

Свадьба моего лучшего друга, 1997 год