Став популярными и знаменитыми многие звезды резко меняются и начинают вести себя не самым лучшим образом. От их скверного характера страдают не только окружающие, но их собственная карьера. Представляем подборку самых скандальных знаменитостей Голливуда.

РЕКЛАМА

Майли Сайрус

Американская актриса получила широкую известность благодаря молодежному сериалу «Ханна Монтана». На тот момент Майли было всего 14 лет. Но уже через несколько лет перед поклонниками предстала абсолютно другая артистка. От той милой девочки не осталось и следа. Сайрус отдала предпочтение музыкальной карьере, а не актерской. Записав несколько треков, она вмиг стала популярной. Успеху также поспособствовало ее скандальное поведение не только в реальной жизни, но и на сцене. Имя звезды не успевает покидать главные страницы скандальной хроники.

Шайа Лабаф

Звезда фильмов «Индиана Джонс» и «Трансформеры» славится своим непростым характером. Шайа родился в семье танцовщицы ночного клуба и циркового клоуна. Его детство было активным, уже в 13 лет он дебютировал на экранах в эпизодической роли в культовом сериале «Секретные материалы». С этого момента он понял, что всю свою жизнь он хочет посвятить кино.

Но, став успешным актером, его имя все чаще стало оказываться в скандальных новостях. То он подерется с поклонниками, то нахамит обслуживающему персоналу. Но самым громким скандалом стал случай на съемках фильма «Пьяный округ». Лабафу пришлось не по душе чувство юмора коллеги по площадке Тома Харди. Когда последний отвернулся, Шайя ударил его по лицу. Удар был настолько сильным, что Том потерял сознание. С тех пор актеры не общаются.

Роберт Дауни-младший

Успех к американскому актеру пришел вначале 90-х после выхода фильма «Чаплин». Роберт настолько талантливо сыграл легендарного актера, что вмиг вошел в списки самых востребованных актеров Голливуда. Правда, его успех был не долгим. Роберт не справился со звездной жизнью. Постоянные вечеринки привели к тому, что он пристрастился к спиртному и наркотикам. Его имя все чаще и чаще появлялось в скандальной хронике. И только в начале нулевых, после длительной реабилитации, ему удалось вернуть себе былую славу.

Аманда Байнс

Аманда стала настоящей звездой после нескольких молодежных комедий. Миловидной блондинке пророчили большое будущее в кино. Но судьба актрисы сложилась иначе. Байнс пристрастилась к запрещенным препаратам, неоднократно имела проблемы с законом. В результате девушка оказалась в реабилитационном центре. Но лечение не помогло вернуть ей былую славу, из-за многочисленных скандалов ей больше не предлагают роли. Сейчас она живет обычной жизнью.

Кристен Стюард

После того, как актриса получила всемирную известность благодаря роли в нашумевшей саге о вампирах «Сумерки». С тех пор Кристен снялась еще в ряде фильмов. Но не только благодаря творческой деятельности актриса привлекает к себе внимание. Вокруг ее имени часто разворачиваются скандалы. То она изменила своему возлюбленному – партнеру по «Сумеркам» Роберту Паттисону, то призналась, что она нетрадиционной ориентации, то кардинально изменит свой образ и т.д.

Наоми Кэмпбелл

Вот уже несколько десятилетий супермодель продолжает оставаться востребованной в модельном бизнесе. Складывается ощущение, что на темнокожей красавицей совсем не властно время. Вот только внешность Черной пантеры совсем не соответствует ее характеру. Наоми славится своей стервозностью, от чего очень часто страдают окружающие. Модель даже как-то напала на горничную, за что была привлечена к уголовной ответственности.