Главные герои этих фильмов – умные, целеустремленные и волевые, в общем, эталоны настоящих мужчин. Они не привыкли решать вопросы силой, главное их преимущество – ум. Поэтому боевиков в этой подборке вы не найдете.

РЕКЛАМА

Крестный отец

Режиссерское творение 1972 года Фрэнсиса Форда Копполы стало настоящим шедевром мирового кинематографа. Здесь свой актерский талант великолепно продемонстрировали Марлон Брандо, исполнивший роль Крёстного отца и Аль Пачино в роли Майкла Корлеоне. Для последнего эта роль стала началом успешной карьеры в Голливуде. Картина буквально пропита мужеством – закрученный сюжет, коррупционные схемы, моральные дилеммы, мафиозные разборки. Можно ли отказаться от справедливости и личных стремлений ради семейного дела? Узнаете, посмотрев этот фильм.

Крестный отец

Схватка

В этом фильме герои Роберта Де Ниро и Аля Пачино играют крутых парней: расчетливого преступника и одержимого полицейского, которые противостоят друг другу. В этой схватке победит только один. Но кто? Ведь оба персонажа обладают блистательным умом и желанием победить. Фильм представляет собой не просто стандартный боевик, это еще и настоящее интеллектуальное кино.

Большой куш, Джентльмены и Карты, деньги, два ствола

Эти три фильма схожи между собой по структуре сценария, постановке и атмосфере в целом. По жанру их можно назвать криминальной комедией с элементами экшна. Здесь нет закрученных сюжетов и ярких спецэффектов. Герои фильмов часто оказываются в нелепых и глупых ситуациях. При этом они легко из них выходят благодаря поведению и речи.

Большой куш, Джентльмены и Карты, деньги, два ствола

Лицо со шрамом

В этом фильме в главных ролях можно также увидеть несравненного Аля Пачино. Его герой Тони Монтана – кубинский эмигрант, криминальный отморозок, который зависим от наркотиков. Ради своей цели он готов на все, даже лишать жизни. Он без разбора убивает всех: врагов, своих партнеров, босса. Но есть в его жизни главные и любимые люди – это мама и сестра. Назвать Монтана положительным персонажем точно нельзя.

Лицо со шрамом

Гладиатор

Благодаря этому фильму мир узнал об актере Расселе Кроу. Актер здесь исполнил роль героического Максимуса. Компанию ему составил не менее великолепный Хоакин Феникс в роли императора Комода. И снова противостояние двух сильных мужских характеров, которых победить просто невероятно. У проигравшего только один вариант – смерть. Фильм показывает, насколько сильным может быть мужчина ради любимых людей.

Гладиатор

Славные парни

Гангстерская сага 1990 года режиссера Мартина Скорсезе  повествует о жизни Генри Хилла, который только начинает свой криминальный путь. Его подельников превосходно исполнили Джо Пеши и Роберт Де Ниро. Фильм о крепкой мужской дружбе и моральных ценностях, позабыв о которых можно полностью изменить свою жизнь.

Славные парни