Дмитрий Дюжев один из самых талантливых, обаятельных и харизматичных российских актеров. Он успешно участвовал более, чем в 74 проектах. Причем все проекты были разного жанра и все роли актер сыграл бесподобно. Самая популярная роль Дмитрия Дюжева стала в сериале «Бригада», где он идеально сыграл «Космоса».

Такой талантливый актер, как Дмитрий Дюжев родился в 1978 году в Астрахани. Его отец занимался творческой деятельностью, играл в спектаклях и стремился к тому, чтобы его сын стал актером. Отец Дмитрия постоянно брал с собой на спектакли, чтобы с самого раннего детства привить любовь к творческой профессии. Но не все так просто. Когда Дмитрий окончил школу, то еще долго не мог определиться, кем он хочет стать. Рассматривал разные профессии, начиная от дальнобойщика, и заканчивая морским служащим.

Отец Дмитрию настоятельно помог выбрать свою профессию. Он предложил заняться актерским мастерством, причем отец видел в сыне огромный талант и знал, что сына ждет успех. Дмитрий Дюжев по просьбе отца окончил «Школу одаренных детей» и с первого раза поступил в «ГИТИС».

Сразу после прекрасных студенческих лет, Дмитрий устроился в театр. Уже с первых дней все заметили, насколько талантлив Дмитрий. Дюжева сразу полюбили, как зрители, так и его коллеги по сцене. Ему сразу же начали предлагать самые известные и главные роли.

2000 год для Дмитрия Дюжева стал особенным. Исполнив роль «Космоса» в кинокартине «Бригада», Дмитрий Дюжев стал популярным на всю страну. Множество поклонников полюбили актера за его талант и невероятную харизму.

Дмитрий Дюжев один из актеров, который с легкостью может перевоплотиться в кого угодно. С Сергеем Безруковым они идеально сыграли сбежавших заключенных в проекте «Каникулы строгого режима».

Поклонники Дмитрия Дюжева часто интересуются не только творческой деятельностью, но и как сложилась личная жизнь у известного актера. Женат ли он, и если да, то кто является его супругой.

Дмитрий Дюжев познакомился со своей будущей супругой Татьяной на одном из концертов Мадонны. И влюбился в нее с первого взгляда. Упорство и ухаживания дали свои результаты, и вскоре Дмитрий и Татьяна сыграли свадьбу. Прожив в совместном браке несколько месяцев, супруги обвенчались в церкви.

Дмитрий Дюжев очень трепетно рассказывает о своей жене, спустя уже много лет актер до сих пор любит Татьяну и заботится о ней. Татьяна родила Дмитрию двух прекрасных сыновей. Назвали их Ваней и Дмитрием. Дмитрий Дюжев и Татьяна уже много лет живут счастливо и в их доме всегда царит взаимопонимание и любовь. Актер ни одного раза не пожаловался на свою супругу, он всегда и всем говорит, что его жена самая идеальная.