13 лет назад на экраны российского телевидения вышел молодежный ситком «Универ», который рассказывал о жизни простых российских студентов. Сериал имел оглушительный успех у зрителей, а его актеры в один момент проснулись знаменитостями. Проект просуществовал несколько сезонов, после чего было продолжение, но с частичной заменой актеров. Узнаем, как сегодня живут звезды самого первого «Универа».

РЕКЛАМА

Валентина Рубцова /Таня Архипова

После окончания «Универа» Валентина, вместе с Андреем Гайдуляном, продолжила сниматься в своего рода продолжении сериала. Теперь их герои Саша и Таня больше не студенты, а молодая семья, воспитывающая маленького сына, со всеми радостями и трудностями семейного быта. Проект стал не менее успешный, чем «Универ», до сих пор снимаются новые сезоны. В личной жизни Валентины также все в порядке, она замужем за бизнесменом Артуром Мартиросяном, от которого родила дочь Софью.

Валентина Рубцова /Таня Архипова

Мария Кожевникова/Алла Гришко

С ранних лет Мария мечтала стать успешной гимнасткой. Тем более она воспитывалась в семье знаменитого хоккеиста Александра Кожевникова. В спорте она преуспела и даже стала мастером спорта по художественной гимнастике. Однако повзрослев, Мария решила попробовать свои силы в кино. После окончания ГИТИСа она приступила к работе.

Успех в кино Марии принес именно сериал «Универ», где она сыграла легкомысленную блондинку Аллу. После этого Кожевникова появилась еще в нескольких проектах, но повторить успех ей больше не удалось. В 2011 году актриса пошла в политику и стала депутатом Госдумы от «Единой России». Сегодня Мария полностью посвятила себя семье. Она счастлива в браке с Евгением Васильевым. Супруги воспитывают троих детей.

Мария Кожевникова/Алла Гришко

Арарат Кещян /Артур Микаэлян (Майкл)

Свою звездную карьеру Арарат начал с КВН. Также как и для остальных сериал «Универ» стал для него «счастливым билетом» в отечественный кинематограф. После «Универа» актер продолжил сниматься в сериале «Универ. Новая общага». Параллельно Кещан снимался в других проектах, среди которых «Одноклассницы», «СашаТаня», «Няньки», «Мамы», «Отпуск» и др. С супругой Екатериной Шепет актер воспитывает двух дочерей.

Арарат Кещян /Артур Микаэлян (Майкл)

Виталий Гогунский /Эдуард Кузьмин (Кузя)

Виталию долгое время приходилось отходить от образа Кузи. Из-за этого он даже оставил проект, чтобы доказать, что он способен на большее. Гогунский стал победителем в шоу перевоплощений «Один в один», а также снялся в других проектах. Имя актера часто появляется в скандальной хронике. Расстаться мирным путем с бывшей женой Ириной ему не удалось. Они до сих пор не могут решить вопросы по совместному воспитанию дочери Миланы.

Виталий Гогунский /Эдуард Кузьмин (Кузя)

Андрей Гайдулян /Саша Сергеев

Сегодня Андрей больше звезда ситкома «СашаТаня». За эти годы актеру удалось побороть страшный диагноз - лимфому Ходжкина. Все это время его поддерживала возлюбленная Диана Очилова. Но эти отношения в дальнейшем распались. Сейчас Андрей строит отношения с актрисой Александрой Велескевич.

Андрей Гайдулян /Саша Сергеев

Алексей Гаврилов/Гоша Рудковский

После «Универа» вместе с Валентиной и Андреем Георгий продолжил сниматься в сериале «СашаТаня». Но в 2016 году актер решил покинуть проект, да и в целом решил сменить сферу деятельности. Гаврилов занялся предпринимательской деятельностью. Со своим героем – ловеласом Гошей актер не имеет ничего общего. Вот уже несколько лет он счастлив в браке с Мариной Мельниковой, с которой воспитывает сына Соломона.

Алексей Гаврилов/Гоша Рудковский