Валентина Серова была яркой, харизматичной и талантливой актрисой отечественного кино. Множества интересных и удивительных событий пережила знаменитость.

В 1939 году Валентина играла роль Павлы на сцене известного театра. Вместе с ней в постановке участвовал Борис Оленин, который был без ума от актрисы. Но Валентина не могла ответить ему взаимностью, так как у нее начался роман с поэтом Константином Симоновым.

Константин много месяцев ходил на спектакли Валентины Серовой, покупая билеты в первом ряду. Актриса сразу же обратила внимания на 24-летнего молодого человека, который всегда приходил с цветами и не сводил с нее глаз ни на секунду. Молодой поэт много раз передавал записки, где просил о встрече. Но ответа не было. И вот спустя несколько месяцев Валентина решила написать ответ, где указала свой телефон.

Между молодыми людьми начался страстный и яркий роман. Константин красиво ухаживал и одаривал актрису не только комплиментами, но и совершал безумные поступки ради нее.

За такими нежными и яркими отношениями наблюдала вся страна. Константин и Валентина были очень красивой парой. Молодой поэт так сильно вдохновился, и в 1941 году написал сборник стихов, которые посвятил Валентине.

Спустя время Валентина призналась, что в первые годы не любила Константина. Актрисе советовали не пренебрегать его любовью, да что уж говорить, сам Сталин обожал молодого поэта. Актриса так и поступила, она принимала ухаживания молодого поэта, ездили вместе с ним за границу. И благодаря настойчивости, преданности и таланту Константин стал самым дорогим человеком для Валентины. И они узаконили свои отношения.

После Валентину начали приглашать в кино. Ее фильмы, такие как «Жди меня», «Сердца четырех», «Композитор Глинка» - стали успешными и популярными благодаря игре актрисы. Талант Валентины Серовой был особенный. Она была интересна для любого зрителя, ею восхищались и ее ценили.

Валентина много времени посвящала своей творческой работе. Она часто гастролировала по стране, и в одной из таких поездок актриса познакомилась с маршалом Рокоссовским. И между ними закрутился роман.

Актриса сразу же рассказала о своем романе Константину. Валентина всегда всем говорила напрямую и видимо зря, так как такая правда дала трещину в семейной жизни актрисы.

Константин занимался своими делами и не обращал внимания на Валентину. Она же в свою очередь увлеклась непродолжительным романом с маршалом. Стоит отметить, что об романе маршала и Валентины докладывали Сталину. Но он уважал актрису и ее супруга, поэтому закрывал глаза на ее выходки.

В то время, как Валентина была на гастролях, Константин не оповестив свою супругу, отправил ее сына от первого брака в интернат за Урал. Актриса была опечалена таким поступком и не смогла простить за это Константина.

Валентина начала много выпивать после того, как сына увезли в интернат. Хотя они и прожили с Константином в браке еще 8 лет после данного случая, за эти годы актриса родила от него дочку Марию, но счастья в семье не было. Актриса начала спиваться, в кино ее отказывались брать. И только благодаря Константину Валентина какое-то время проработала в театре.

Через некоторое время и в театре ее уже не хотели видеть. В 1957 году брак Константина и Валентины распался. Дочку Марию забрала на воспитание бабушка, которая через суд запретила приближаться актрисе к ребенку. Так как Валентина Серова постоянно находилась в алкогольном опьянении и не понимала, что происходит вокруг.

В 1957 году в возрасте 57 лет умерла талантливая и неповторимая Валентина Серова. Актриса умерла в полном одиночестве.