Как и все простые люди, знаменитости также платят налоги и оплачивают предоставленные коммунальные услуги. Вот только в отличие от простых россиян недвижимость звезд в разы больше, а соответственно и коммунальные платежи намного выше. Во сколько же обходится содержание жилища отечественным селебрити?

РЕКЛАМА

Алла Пугачева и Максим Галкин

Самая известная пара отечественного шоу-бизнеса со своими наследниками уже несколько лет проживает в собственном замке, расположенном в деревне Грязь. Это простой поселок в Московской области, который не относится к статусу элиты. Соответственно у звездной четы имеются даже льготы на коммуналку. Тем не менее, семье приходится ежемесячно платить баснословные суммы, а точнее около одного миллиона рублей.

В эту сумму входит оплата за уборку территории 20 тысяч рублей, около 100 тысяч за коммунальные услуги (газ, свет, вода), сторож звездного семейства получает зарплату в размере 30 тысяч, садовник 40, а также в доме имеется целая свита прислуги. Но больше всего артистам приходится тратиться на образование своих чад.

Только одно репетиторство обходится в среднем по 2 тыс. за час занятий по одному предмету. Двойня Елизавета и Гарри обучаются в одной из самых престижных школ страны. Помимо этого они посещают различные секции и изучают иностранные языки. И за все это надо платить. Также у каждого из них имеется по няне, которые получают зарплату по 150 тысяч рублей.

Филипп Киркоров

Не меньше обходится жизнь Поп-короля отечественной эстрады. За содержание особняка в коттеджном посёлке на Мякининском полуострове музыкант платит более миллиона рублей в месяц. Здесь только одна охрана территории стоит 50 тысяч рублей. Домработница, и повар по 50 тысяч рублей в месяц. Водитель 60 тысяч и два телохранителя 300 тысяч. А также 300 тысяч за услуги нянь для двоих детей.

Ксения Собчак

Знаменитая телеведущая и журналистка с самого детства привыкла к хорошей жизни, ведь она росла в семье мэра Санкт-Петербурга. Повзрослев, Ксения сама обеспечивает себе хорошую жизнь. Дом звезды находится в загородном коттеджном посёлке "Горки-8". Коммунальные платежи за дом обходятся ей примерно в 60 тысяч рублей, плюс охрана поселка – 40 тысяч рублей. За услуги домработницы журналистка платит от 50 тысяч рублей. А вот няня сына обходится звезде в 150 тысяч рублей.

Анна Калашникова

Российская певица в собственности имеет несколько недвижимостей: квартира в столице, загородный дом в Подмосковье и дача у моря. Естественно, все это имущество необходимо содержать. И только один особняк обходится артистке в 120 тысяч рублей. Кроме того, на уборку дома самостоятельно у Анны нет времени, поэтому она вынуждена пользоваться услугами клининговых компаний, а это еще плюс 20 тысяч рублей.