Современная мода делает акцент на спорт и здоровый образ жизни. Многие знаменитости это показывают на собственном примере. В своих инстаблогах они публикуют фото и видео с тренировками, рассказывают о здоровом питании. Пример с них взяли и коллеги, которые когда-то страдали избыточным весом и смогли похудеть на 30 кг и более.

РЕКЛАМА

Алла Пугачёва

Примадонна российского шоу-бизнеса всегда была с пышными формами. Она никогда не заморачивалась по поводу своей фигуры, не сидела на диетах и не посещала спортзал. Все изменилось с возрастом, когда певице поставили неутешительный диагноз – диабет 2-го типа. Тогда-то Алла Борисовна и задумалась о своем здоровье. В первую очередь она начала правильно питаться. В результате диеты ей удалось избавиться от 30-ти кг. Стоит отметить, что в новом теле Примадонна выглядит намного моложе своих лет.

Максим Фадеев

На протяжении многих лет Максим является одним из самых успешных музыкантов в российском шоу-бизнесе. Он не только пишет песни и поет их, но и продюсирует молодых артистов. Его композиции становятся настоящими хитами, которые актуальны на протяжении многих лет. Максим никогда не заботился о своем внешнем виде и всегда отличался избыточным весом.

Пару лет назад вес музыканта был порядка двухсот килограмм. Но буквально летом Макс предстал перед публикой в новом обличии – ему удалось похудеть вдвое. Секреты похудения певец не раскрывает, вкратце объясняя, что никакими суперсредствами и диетами не пользовался, лишь пересмотрел свое питание. Также Фадеев предупредил поклонников, не верить «липовым» рекламам различных средств для похудения, которые исходят якобы от его лица.

Полина Гагарина

Творческий путь одной из самых талантливых певиц отечественной эстрады начался с популярной «Фабрики звезд». Именно Полина стала победительницей второго сезона. Все, кто помнит Полину в начале ее музыкальной карьеры, подтвердит, что она всегда была с пышными формами. Только десять лет назад ее вес составлял 90 кг. Чтобы выглядеть в кадре эффектнее артистка взяла себя в руки и похудела более чем на 40 кг.

Наталья Бочкарёва

Актриса получила известность благодаря комедийному сериалу «Счастливы вместе», где исполнила роль Даши Букиной. Сериал снимался несколько лет и за эти годы зрители наблюдали, как Наталья прибавляла в весе. Конечно, этому поспособствовало рождение двоих детей. Когда вес актрисы достиг отметки 120 кг, она поняла, что пора меняться. Благодаря усиленным тренировкам и диетам ей удалось похудеть до 60 г.

Александр Медведев (Шура)

Звезда 90-х прославился не только благодаря музыкальному таланту, но и своеобразной манере поведения. Став успешным и богатым Александр ни в чем себе не отказывал, в том числе и питании. В итоге артист поправился до 130 кг. Проблемы со здоровьем заставили артиста пересмотреть свой образ жизни и питание. Теперь Шура ведет здоровый образ жизни. Таким образом, ему удалось похудеть на 50 кг.