Старые, добрые советские фильмы всегда помогут спасти от хандры и плохого настроения. А лица советских актеров для нас всегда останутся родными. Во время создания киношедевров с нашими любимыми артистами также происходило немало интересных и забавных случаев. О них мы расскажем в нашей статье.

Великий актер Фрунзик Мкртячн с непростой судьбой старался всегда улыбаться, скрывая боль у себя внутри. Его любили как на всей территории СССР, так и в родном Тбилиси. И именно здесь как-то произошел забавный случай. После просмотра в одном из тбилисских кинотеатров фильма «Мимино» толпа зрителей собралась возле афиши и нахваливала талант своего земляка.

Неподалеку от толпы стоял грузин и все время твердил одну фразу: «Не похож». Первое время толпа на него не обращала внимания, но в итоге спросили: «На кого не похож-то?». На что тот ответил: «Как - на кого? - искренне удивляется грузин. - На Чапаева не похож».

В этом году известная советская актриса Людмила Чурсина отпразднует 80-летие. А ведь она спокойно могла покорить Голливуд. Успех ждал ее после фильма «Журавушка». На русскую красавицу-актрису обратили внимание заокеанские кинодеятели и буквально засыпали предложениями. Но, уже скоро артистку пригласили на Лубянку и после непродолжительного разговора о карьере в Голливуде пришлось забыть.

Талантливая актриса Инна Чурикова как-то вспомнила случай из студенческих лет. Когда она пришла на вступительные экзамены в Школу-студию МХАТ, один из членов комиссии спросил у нее: «А знаете ли вы, кто есть Афродита?». Девушка замотала головой. Тогда педагог пояснил: «Это богиня красоты. Идите и посмотрите на себя в зеркало!».

Будущая актриса проследовала в туалет, посмотрела на себя в зеркало и расплакалась. Но уже скоро пришла в себя. Девушка подумала: «У меня своеобразное, необычное лицо, и не каждый может его оценить. Знаете, от себя никуда не уйдешь. Если есть сильное желание, можно сказать – недуг, стать актером, все сложится рано или поздно». В итоге Инна вернулась на экзамен и покорила комиссию.

Как-то раз актеры Виктор Павлов и Евгений Евстигнеев после спектакля решили посидеть в буфете и выпить немного коньяка. Павлов вспомнил, как пять лет назад сыграл одну драматическую роль, что рыдала вся съемочная группа. На что Евстигнеев ему ответил: «Это что! Я как-то раз так здорово сыграл мертвеца, что меня едва не похоронили».