Роберт Дауни младший, Том Круз, Хью Джекман и многие другие… Можно бесконечно перечислять имена знаменитых актеров Голливуда, популярность которых длится десятками лет и которые своим внешним видом демонстрируют отличные внешние данные, несмотря на уже давно немолодой возраст. Они по-прежнему отлично выглядят, в хорошей физической форме и не теряют своей привлекательности. Безусловно, такой результат — это бесконечный труд над собой, активные занятия спортом, здоровый образ жизни и даже косметические процедуры. Но, существует и обратная сторона шоу-бизнеса. Не всем звездам 80-х и 90-х удалось сохранить звания самых привлекательных актеров Голливуда. Кто-то просто пропал с экранов, и давно уже далек от жизни в софитах, а кого-то по-прежнему можно увидеть в кадре, но увы уже без прежнего обаяния. Что это лень или просто возраст берет свое? Что случилось с некоторыми  известными актерами, от которых в свое время сходили с ума все  девушки мира?

РЕКЛАМА

Микки Рурк

В 80-е и 90-е годы популярность голливудского актера Микки Рурка просто зашкаливала. Он не раз признавался самым привлекательным актером на протяжении многих лет. Женщины сходили от него с ума, а мужчины ему подражали. На сегодняшний день американскому киноактеру Микки Рурку 66 лет. И можно было бы простить актера за его внешний вид, свалив на его возраст, и отстать от него. Однако, сегодняшний вид Микки это результаты многочисленных, неудачных пластических операций. Как сам Рурк пояснил, что к помощи пластической хирургии он решил прибегнуть после травм, полученных в результате единоборств, так как в свое время актер ими профессионально увлекался. Сегодня знаменитый актер прошлых лет абсолютно не похож сам на себя.

Брендан Фрейзер

Популярность канадского и американского киноактера и продюсера Брендана Фрейзера пришла на конец 90-х и начало 2000-х. Именно тогда актера фильмов «Мумия» и «Взрыв из прошлого» не раз включали в списки самых привлекательных мужчин мира. Однако, с годами этот статус актером был утерян. И дело все в лени, Брендан просто не желает заниматься собой и с годами просто напросто себя запустил. Помимо лишнего веса, актер появляется на публике в неухоженном и неряшливом виде. В настоящее время Брендану Фрейзеру всего 50 лет, но поклонники не раз отмечали, что актер выглядит значительно старше своих лет. Он по-прежнему снимается в фильмах, но уже заметно реже актера можно увидеть на экранах.

Рассел Кроу

Рассел Кроу – знаменитый австралийский и американский актер и режиссер. После роли в историческом фильме «Гладиатор», за который актер получил премию «Оскар», Рассел стал мужским эталоном для миллионов девушек. И все последующие фильмы с его участием только закрепляли этот статус. Однако время беспощадно, и пусть актеру сегодня 54 года, все же «мускулистого гладиатора» в нем не узнать.

Мэттью Перри

А вот за изменениями красавчика Чендлера из сериала «Друзья», сыгравшего Меттью Перри, следили миллионы глаз на протяжении многих лет. Многолетний сериал и огромное количество фильмов Перри принесли не только популярность, но и значительное число фанаток. Сейчас Меттью всего 49 лет, но выглядит он явно старше своего возраста. Он по-прежнему активно участвует в жизни кино и телевидения.

Вэл Килмер

Еще один из самых желанных мужчин мира в девяностые - американский актер Вэл Килмер. Несмотря на то, что кинокарьера актера началась в восьмидесятые, главная популярность пришла к Килмеру в 1995 году после выхода блокбастера «Бетмен навсегда». Сейчас актерская карьера Вэла продолжается, он по-прежнему снимается в фильмах, однако, внешность 59-летнего «супергероя» поистрепалась годами.

Крис Нот

Звезда сериала «Закон и порядок» Крис Нот также в свое время считался одним из самых привлекательных актеров мира. За всю свою кинокарьеру Крис Нот достиг больших успехов. Количество фильмов с его ролями насчитывает  около 60 штук. Но последующие роли актеру удавались уже не так хорошо как ранние. Сейчас Крису 64 года, он периодически играет в театре, а также занимается ресторанным бизнесом.

 Джон Траволта

Легендарный Джон Траволта – американский актер, певец, танцор и просто любимец женщин не одного поколения. Популярность к актеру пришла еще в 70-е года после фильма «Лихорадка субботнего вечера», а в 90-е пик популярности возрос дважды с выходом фильма «Криминальное чтиво». Последующие фильмы с его ролями, несмотря на то, что их было не мало, были посредственными, и со временем статус одного из самых привлекательных мужчин мира, был утрачен.

Том Беренджер

В этом году знаменитый американский актер Том Беренджер отметит свое семидесятилетие. Его фильмография насчитывает практически сотню работ, 12 театральных работ, и множество наград и премий. И это не удивительно ведь актерской деятельности Тома более 50 лет. И пусть с годами Том Беренджер утратил привлекательность, актерский талант навсегда остается с ним.