Популярная передача о путешествиях «Орел и решка» прославила не одного молодого телеведущего. Среди них обаятельная и харизматичная Жанна Бадоева. Узнаем, каким был творческий путь этой жизнерадостной теледивы, и как складывается ее личная жизнь.

Жанна родилась весной 1976 года в интеллигентной семье. Родители всю жизнь отработали инженерами на крупном предприятии. Они мечтали, что дочь пойдет по их стопам, но Жанну с ранних лет интересовало творчество. Девочка посещала музыкальные и танцевальные кружки, успешно освоила пианино. Когда после школы Жанна сообщила, что хочет стать артисткой, родители ее не поддержали и настояли, чтобы она поступила на строительный факультет технического ВУЗа.

А когда она получила нежеланный диплом, то решила, наконец, исполнить свою мечту и подала документы в театральный институт. Правда, поступить ей не удалось, комиссия отказала ей из-за возраста. Но зато ее заметил один из педагогов и предложил заняться преподавательской деятельностью. Такую возможность Жанна упускать не стала.

Обучая молодых студентов, Жанна в глубине души мечтала, что когда-нибудь попадет на телевидение. И скоро ей представился такой случай. Сначала она попала а пределы съемочной площадки и стала режиссером-постановщиком. Так, под ее руководством на украинском телевидении вышли проекты «Шарманка» и «Танцую для тебя».

Со временем Жанна набралась опыта и стала настоящим профессионалом, как телеведущая, так и в области постановки телевизионных программ. Успех телеведущую настиг после выхода программы «Орел и Решка». Но через несколько лет она решила оставить проект, чтобы посвятить себя семье. Вернулась Бадоева спустя три года. Также Жанна работала в проектах «МастерШеф», «Битва салонов», «ЖаннаПожени», «ЖаннаПомоги».

Телеведущая добилась успехов не только в карьере, но и личной жизни, правда только с третьей попытки. Первый брак с бизнесменом Игорем Кураченко оказался неудачным. У бывших супругов общий сын Борис. Вторым избранником стал режиссер Алан Бадоев. В этом браке родилась дочь Лолита. Через десять лет супруги решили расстаться, сохранив при этом хорошие отношения.

Третьим мужем Жанны стал итальянский бизнесмен Василий Мельничин. В 2014 году пара сыграла свадьбу, но не придавала это событие огласке. Ведущая обмолвилась, что третий брак сделал её более рассудительной, уравновешенной. Они с мужем нашли друг друга и стали настоящими половинками одного целого.