В конце октября 2020 года не стало легенды мирового кинематографа Шона Коннери. Он вошел в историю как культовый агент 007 Джеймс Бонд. Именно он снялся в первых шести частях «бондианы». Шотландский актер неоднократно входил в списки самых желанных мужчин планеты. При этом, на тот момент Шон уже был достаточно в зрелом возрасте. Актеру постоянно приписывали романы со многими известными красавицами Голливуда, но на самом деле в его жизни было всего две главных женщины.

РЕКЛАМА

Дайан Силенто

Первой супругой Шона стала актриса Дайан Силенто. Актеру на тот момент было 32 года. Его избранница была австралийского происхождения. Ради актерской карьеры она перебралась в Великобританию. Однако, добиться успеха в кино для Дайан оказалось непросто. Молодой актрисе предлагали лишь незначительные роли. И только спустя несколько лет она получила первую крупную роль в фильме «Том Джонс».

Актриса воспользовалась этим шансом и проявила свое актерское мастерство на всю мощь. В итоге Дайан была отмечена премией «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. Именно эта роль стала единственной крупной во всей фильмографии актрисы.

После того, как Дайан вышла замуж за Шона, она и вовсе оставила кино. Тем более ей нужно было заниматься воспитанием их сына Джейсона. Он стал единственным наследником знаменитого актера. Повзрослев, Джейсон также стал известным актером, режиссером и продюсером. Брак Шона и Дайан длился 11 лет. Причиной расставания стала другая женщина в жизни актера. После развода с Коннери Дайан встретила другого мужчину и прожила с ним до конца своих дней.

Мишелин Рокбрюн

С художницей родом из Марокко Шон познакомился в период брака с Силенто. Мишелин тоже на тот момент была не свободна. Их встречи проходили втайне от окружающих. Для этого актер приобрел виллу на Багамских островах,  где и проводили время возлюбленные. Именно в этом месте пара провела всю свою оставшуюся жизнь. Мишелин и Шон прожили вместе более сорока и на протяжении многих лет считались самой крепкой парой Голливуда.

Во втором браке детей у Коннери не появилось. Тем не менее, он никогда не обделял вниманием своего единственного сына. Вот только свое многомиллионное наследство актер решил завещать на благотворительность. В интервью свою вторую жену Шон несколько раз называл уникальной женщиной. По его словам она никогда не следила за ним, не лезла в переписки, не устраивала допросов.

Мишелин в свою очередь признавалась, что прекрасно понимала, что рядом с ней находится один из самых желанных мужчин мира. Она постоянно его ревновала к другим актрисам. Тем не менее, Шон всегда был верен супруге. Последние годы у них была спокойная, размеренная жизнь. На своей вилле они принимали гостей, играли в гольф и изредка появлялись на светских мероприятиях.