Не все звезды с детства обладали хорошими внешними данными. Сравнивая их настоящие фотографии с ранними сложно поверить, что когда-то они выглядели совсем иначе. Представляем подборку знаменитых людей, чья внешность поменялась в лучшую сторону.

РЕКЛАМА

Кейт Мосс

Глядя на детские фотографии Кейт, трудно представить, что в будущем она станет одной из самых известных супермоделей мира. С рождения девочка была не совсем привлекательной, с кривыми зубами и неправильно посаженными глазами. В подростковом возрасте Кейт выглядела непривлекательно, через чур худощавой, с невзрачным взглядом. Мальчики никогда не обращали на нее внимания. Зато серая внешность привлекла внимание представителя модельного агентства. В будущем проблемы частично удалось исправить. За исключением посадки глаз, что требует хирургического вмешательства. Ложиться под нож хирурга звезда не собирается и считает это своей фишкой.

Том Круз

Знаменитый американский актер, чья популярность не угасает уже несколько десятилетий. Том не раз входил в списки самых привлекательных актеров Голливуда. Но спросом у представительниц противоположного пола он пользовался не всегда. Его детство было нелегким. К 14-ти годам Том сменил пятнадцать школ. Главной проблемой мальчика была дислексия - болезнь, которая выражается в неправильном восприятии написанного текста.

К тому же у Круза были большие комплексы по поводу своей внешности и низкого роста. Чтобы подтянуться, он активно начал заниматься спортом и добился неплохих результатов. А чтобы побороть застенчивость, Том записался в драматический кружок, что в дальнейшем привело его к актерской карьере.

Вера Брежнева

Если посмотреть ранние фото российской певицы, то невооруженным взглядом можно отметить, что раньше она выглядела значительно хуже и даже старше своих лет. В молодости у Веры явно отсутствовало чувство вкуса и стиля. Но это ничуть не помешало добиться ей больших успехов в карьере и стать самой желанной женщиной страны.

Деми Мур

Голливудская актриса, получила всемирную известность после выхода фильма «Приведение». У будущей актрисы было очень тяжелое детство. Отец ушел из семьи, когда она была совсем маленькой. Мать вскоре вышла за другого. Отчим злоупотреблял спиртным, в доме были постоянные скандалы. Уже в 15 лет Деми начала подрабатывать моделью. Несмотря на идеальные параметры, у девушки был один очень заметный дефект – косоглазие. Поэтому для продолжения карьеры ей пришлось сделать операцию.

Джордж Клуни

Американский актер и режиссер, обладатель многочисленных премий, в том числе «Оскар», а также один из самых влиятельных людей мира по версии американского журнала «Форбс». В детстве он страдал болезнью - паралич Белла, из-за чего у него была не подвижна левая часть лица. Поэтому он натерпелся от одноклассников множество издевательств. К тому же он носил очки. Ему присвоили кличку «Франкенштейн». Болезнь удалось победить. Но такие трудности только закалили будущую звезду.