Даже слава и большой успех не застраховывают многих знаменитых людей от пагубных пристрастий. Исключением не становятся и звездные представительницы слабого пола. А ведь, как известно женский алкоголизм не излечим. Но наши героини доказали обратное, и смогли справиться с алкогольной зависимостью.

РЕКЛАМА

Кристин Дэвис

Звезда культового сериала «Секс в большом городе» отлично сыграла роль уверенной в себе женщины. Однако, в реальной жизни Кристин с юных лет была очень застенчива. Расслабиться и найти общий язык с окружающими актрисе помогало спиртное. Такой метод привел Дэвис к алкоголизму. Ей пришлось воспользоваться помощью специалистов и записаться в клуб анонимных алкоголиков. Кристин нашла в себе силы и поборола вредную привычку. Актриса построила не только успешную кинокарьеру, но и счастливую семейную жизнь.

Лера Кудрявцева

Популярная ведущая также столкнулась с пагубным пристрастием в молодые годы. Причиной послужил тяжелейший развод с первым супругом Сергеем Ленюком. Брак с участником группы «Ласковый май» продлился всего пару лет, у супругов родился сын Жан. Причиной развода стали неоднократные измены музыканта. Предательство мужа Лера никак не могла простить. Утешение девушка нашла в бутылке, что привело к зависимости. Телеведущая вовремя осознала масштабы проблемы и ради маленького сына навсегда завязала с алкоголем. Сегодня журналистка даже не смотрит в сторону спиртного, исключением не становятся и праздники.

Бритни Спирс

Неудачный брак с Кевином Федерлайном, от которого певица родила двоих сыновей, привел к сильному нарушению ее психологического состоянию. Помимо аморального поведения, молодая мама страдала наркотической и алкогольной зависимостью. Поп-певице пришлось пройти не один курс реабилитации, чтобы избавиться от пагубных привычек.

Адель

Несмотря на вокальный талант, у британской звезды было немало комплексов. Бороться с неуверенностью в себе молодой девушке помогало спиртное. Бывали случаи, когда, не употребив нужное количество, певица просто не могла выйти на сцену. Адель жутко переживала из-за лишних килограмм. Однажды, она перебрала и забыла слова собственной песни на сцене. Такой позор девушка очень сильно переживала, что и послужило причиной остановки злоупотребления спиртным.

Ирина Дубцова

Выпускница «Фабрики звезд» долгое время не признавалась в том, что страдала алкогольной зависимостью. Привычка у певицы появилась из-за частых вечеринок и светских мероприятий, где девушке только успевали подливать горячительных напитков. Со слов Ирины, она просто не могла отказать. Дело дошло до того, что певицу стали обвинять в некачественных выступлениях из-за сильного опьянения. Все-таки Дубцова нашла в себе силы и поборола злой недуг.