Многие актеры ради перспективной роли готовы на многое. Порой, чтобы вжиться в образ необходимо измениться не только внутри, но и снаружи. А некоторые актеры готовы изменить свою внешность до неузнаваемости.

РЕКЛАМА

Джаред Лето

Американский актер, по совместительству рок-музыкант и режиссер многих музыкальных видеороликов. Обладатель большого числа премий и наград за работу в фильме «Далласский клуб покупателе», где он сыграл роль трансгендерной женщины. Именно для этой роли Джереду пришлось пойти на большие жертвы. Помимо того, что актеру пришлось расхаживать в женском обличии, он очень сильно похудел, чтобы походить на больного СПИДом. А вот для роли в картине «Глава 27» Лето набрал резко 30 кг, что привело к образованию подагры.

Кристиан Бейл

Американский актер, получивший известность благодаря фильмам «Бэтмен: начало» и «Темный рыцарь». Кристиан настоящий мастер перевоплощений и настоящая находка для режиссеров. Ему по силам справиться с любой поставленной задачей. Так, например, для роли в фильме «Машинист», он сбросил целых 30 кг. А роль в картине «Спасательный рассвет» в 2006 году ему стоила минус 24 кг собственного веса. Подкачаться и привести тело в порядок пришлось для роли в «Темном рыцаре». Актер без проблем может изменить свой вес, чтобы больше соответствовать образу своего героя. В 2017 году в прокат вышел фильм «Власть», где Бейл появился в роли вице-президента США Дика Чейни. Здесь Кристиану пришлось набрать целых 30 кг.

Шарлиз Терон

Знаменитая актриса для роли в фильме «Монстр» подготовилась основательно. Героиня Шарлиз – серийная убийца Эйлин Уорнос, которая занималась проституцией и убивала случайных клиентов. Терон для этой роли поправилась на 14 кг, сбрила брови и сильно изуродовала лицо гримом. На такие жертвы актриса пошла не зря, фильм принес ей множество премий и наград в том числе «Оскар» и «Золотой глобус».

Натали Портман

Картина «Черный лебедь», где актриса сыграла главную роль – балерину, стала для нее оскороностной. Для этой роли Натали приходилось на протяжении полугода по восемь часов в день тренироваться и сбросить девять килограмм. Тем не менее большую часть сцен выполняла прима-балерина Сара Лейн. Несмотря на изящество актрисы, достичь профессионального уровня в балете за такой короткий срок просто невозможно.

Руни Мара

Одна из достойных работ этой актрисы стала роль в фильме «Девушка с татуировкой дракона». Именно для этой роли Руни пошла на огромные изменения. Ей пришлось отстричь длинные роскошные волосы, сделать не один пирсинг, изучить основы кикбоксинга, и ко всему этому научиться кататься на скейтборде.