Несмотря на то, что у знаменитых людей есть все: слава, творческий успех, достаток, они не застрахованы от болезней. Наши герои смогли найти в себе силы и справились со страшной болезнью, показав достойный пример обычным людям.

РЕКЛАМА

Марк Руффало

Американский актер даже не подозревал, что болен, пока не увидел это во сне. Марку приснилось, что у него опухоль мозга. Уже на следующий день актер поспешил в клинику, где страшный диагноз был подтвержден. Чтобы не расстраивать свою беременную супругу, актер втайне сделал операцию, которая прошла успешно. Таким образом, побежденная болезнь и рождение ребенка стали новым стимулом в жизни актера.

Синтия Никсон

Звезда культового сериала «Секс в большом городе» узнала о том, что у нее рак молочной железы в 2006 году. Свою болезнь актриса решила оставить втайне от общественности. На протяжении двух лет Синтия боролась со страшным недугом, который ей достался по наследству от матери. От химиотерапии актриса лишилась волос. В 2008 году Никсон призналась публике в заболевании и стала активисткой в помощи женщинам больным раком. Также Синтия выпустила несколько документальных фильмов по теме борьбы с онкологией. Актриса призывает вовремя посещать врачей и не бояться победить болезнь.

Том Грин

Британский комедийный актер и сценарист боролся с раком яичек на глазах у всей публики. После того, как Тому поставили страшный диагноз, он решил, что о таком нельзя молчать и посвятил этому целую программу «Все о раке яичек Тома Грина», которая транслировалась на MTV. В передачу даже попали кадры из операционной. Актеру удалось победить болезнь. Грин считает о таком ни в коем случае нельзя молчать, и призывает всех мужчин не бояться проходить обследование.

Эммануил Виторган

О своем страшном заболевании актер даже не подозревал. В больницу он попал с подозрением на туберкулез. О диагнозе сообщили его супруге Алле Балтер, которая решила утаить эту информацию от мужа. О том, что Эммануил победил рак, он узнал только после операции. Актер остался благодарен супруге, что ему не рассказали всю правду. Он был уверен, что зная страшный диагноз, он не смог бы найти в себе силы и побороть болезнь.

Кэти Бейтс

О своем диагнозе – раке яичников, актриса решила не афишировать и с 2003 года усердно пыталась победить болезнь. Поклонники даже не подозревали, что творится в жизни актрисы. В 2009 году, когда болезнь отступила, Кэти сделала общественное признание в заболевании. Победив рак, Бейтс полностью погрузилась в работу.

Роберт Де Ниро

Известный американский актер очень пристально следит за своим здоровьем. В 2003 году при обследовании, актеру диагностировали рак простаты. К счастью, болезнь была обнаружена на ранней стадии, поэтому реабилитация прошла очень быстро. Поклонники даже не заметили исчезновение любимого актера. С тех пор Де Ниро сыграл огромное количество ролей.