Вот уже несколько недель подряд в Сети идет бурное обсуждение финала шестого сезона шоу «Голос. Дети». Победительницей конкурса стала десятилетняя дочь известной певицы Алсу Микелла Абрамова. Девочка впервые в истории существования шоу набрала более пятидесяти процентов голосов.

Такой результат вызвал большой резонанс среди общественности. Публика посчитала победу несправедливой, а голоса накрученными. Первый канал был вынужден провести проверку, в результате которой была обнаружена накрутка голосов. Победа Абрамовой была аннулирована.

На семью Алсу обрушился шквал негативных комментариев со стороны хейтеров. Певицу обвинили не только в нечестной борьбе, но и в том, что таким поступком родители сломали психику дочери.

Несправедливыми результатами конкурса посчитали и многие звезды отечественной эстрады. Одним из первых на ситуацию с победой отреагировал продюсер Максим Фадеев, признавшись, что именно потому, что все проплачено, он не участвует в подобных шоу. Недоволен результатами был и Максим Галкин, по мнению которого победу заслуживают другие участники, у которых более сильные голоса от природы.

Певица Валерия, считает, что на подобных конкурсах необходимо запретить участвовать детям артистов и других знаменитых людей. По ее мнению, несмотря на то, что Микелла очень талантливая девочка, победа ей досталась не на равных условиях. Уже заранее следовало предположить, что за девочку отдадут голоса все поклонники ее матери Алсу. А это, по мнению Валерии, не правильно.

После аннулирования результатов, Первый канал провел повторный финал шоу. Победителями стали все участники конкурса, в том числе и Микелла. Участвовавшим детям в качестве приза вручили по одному миллиону рублей. Сама Микелла на повторном финале не участвовала, а причитающийся ей приз попросила передать на благотворительность.

Несмотря на то, что все обстоятельства с конкурсом улажены, семью Алсу по-прежнему продолжает атаковать озлобленная публика. Не выдержав нападок, певица обратилась к публике с просьбой оставить ее семью в покое, назвав недоброжелателей гиенами.